российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские подростки вскрывали гаражи, чтобы играть в компьютерных клубах

В Челябинской области 2 подростка вскрывали гаражи, чтобы накопить на поход в компьютерный клуб. Помогал им в этом один из владельцев гаражных боксов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подростки проникали в боксы и снимали с автомобиля как можно больше металлических предметов, которые сдавали в нелегальный пункт приема металлолома, расположенный в этом же ГСК. За несколько дней юные воры побывали в трех гаражах. Выяснилось, что подростки уже состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, а один из них даже отбывал наказание в центре временной изоляции в Челябинске. На этот раз в отношении юнцов возбуждено уголовное дело. На допросе они рассказали, что заработанные деньги тратили на игры в компьютерном клубе, куда уходили ночами. Руководство компьютерного зала также понесет ответственность. В поле зрения милиции попал и владелец пункта приема металла, куда подростки сдавали награбленное. Тот также уже неоднократно привлекался к ответственности за незаконную деятельность. В этот раз на него снова было заведено административное дело, а 1,5 тонны металла изъяты.

Миасс, Анна Каткова

Миасс. Другие новости 07.11.07

Южноуральским сельхозпроизводителям приходится платить за бюджетные дотации. / Борис Немцов: «Миронов показал себя полным идиотом, и мы его больше не увидим». / Южноуральские сироты получат 35 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках