российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы отметили 90-летие Октября с советским размахом (ФОТО)

В Челябинске отметили 90 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции с подобающим размахом.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», празднование красного дня советского календаря прошло традиционно: в виде шествия и митинга. Начало положили левые патриоты, которые провели собственный митинг, завив, что коммунисты выполняют заказ власти и ведут в Госдуму олигархов. Вспомнив события 90-летней давности, патриоты потребовали вернуть народу власть, собственность и доходы.

Через несколько часов у памятника Орленку начали собираться коммунисты. Первое, что бросилось в глаза, – представители КПРФ подготовились к юбилею основательно, не пожалев ни сил, ни денег. Реквизит мероприятия был обширен: помимо традиционных флагов, шаров и транспорантов, в демонстрации были задействованы мотоциклы и авто военного времени. Играл духовой оркестр. Раздавались поздравительные открытки, а из передвижных агитационных машин неслись поздравления и советские песни.

Большинство собравшихся составляли пенсионеры. Однако среди демонстрантов была и молодёжь, преимущественно студенты. При этом, все участники мероприятия выглядели соответствующим образом: у старших на груди были алые ленты, у молодых – красные шарфы на шее. К половине четвёртого у памятника Орлёнку собралось более 1 тысячи человек. Выстроившись в 7 колонн – по числу городских районов, митингующие двинулись к площади Революции. Отметим, что помимо представителей коммунистической партии в шествии приняли участие и другие политические силы. В частности, члены парии «Справедливая Россия» и представители Партии пенсионеров, среди демонстрантов были замечены и отказавшиеся от совместного митинга «патриоты России».

На площади Революции участники шествия первым делом возложили цветы к памятнику Ленина, затем грянул государственный гимн. Выступающие помянули добрым словом светлое советское прошлое и выразили надежду, что совсем скоро социализм со всеми бесплатными к нему приложениями, вернется. Кстати, уверенность в корой смене существующего строя высказывали все присутствующие. В качестве символа приближающегося светлого будущего в небо были выпущены воздушные шары.

Отметим, что шествием и митингом празднество не ограничилось – лидер южноуральских коммунистов пообещал присутствующим концерт и салют.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.11.07

В России началась золотая лихорадка. / После выборов единороссы сформируют новую конфигурацию власти: президент не будет божеством. / Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках