российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подвели итоги кинофестиваля «Город в кадре»

В Челябинске огласили результаты городского фестиваля любительского и телевизионного кино «Город в кадре».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», фильмы оценивали несколько категорий жюри: профессиональное, зрители и интернет-аудитория. Всего на суд обширного судейства было представлено около 20 работ, авторами которых являлись преимущественно любители. Ввиду этого были отмечены ряд недочётов в работах конкурсантов, среди которых, прежде всего, оказалась операторская работа. Однако, как отметило профессиональное жюри, в рамках фестиваля оценивался не столько профессионализм, сколько сама идея фильма. В недостатке последних, как оказалось, челябинских кинематографистов не обвинишь. Так, жюри поразил фильм «Челябинск – город мечты», в котором авторы сравнивали некоторые места Челябинска с местечками известнейших городов мира, среди которых Париж, Сидней, Сан-Франциско и Барселона. Этот фильм взял приз зрительского жюри. Всего же призёрами фестиваля оказалось 7 фильмов, каждый из них был награждён в рамках определённой номинации. Так, 20-минутный фильм «Мирная миссия», рассказывающий об учении ШОС, получил специальный приз в номинации «За убедительное воплощение на экране идеи объединения народов в борьбе с терроризмом». А анимационная лента «Люблю» была награждена в номинации «За достижение максимальной выразительности минимальными средствами».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.11.07

Челябинцы и челябинские предприятия за особые заслуги получат «Признание». / Зюганова на Урале ждет кошмар: его однопартийцы продались «единороссам». / Самые крутые слухи недели: меня зовут Вова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках