российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске третий год длится разбирательство по поводу незаконной стройки в самом центре города

На протяжении нескольких лет челябинцы не перестают жаловаться на незаконное возведение торгово-досугового комплекса в центре города. Чтобы заняться вопросом вплотную, депутаты вынуждены дожидаться решения суда, а пока народные избранники распорядились благоустроить «пострадавшую территорию».

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители микрорайона, ограниченного улицами Кирова, Коммуны, Цвиллинга и проспектом Ленина в отчаянии: возведение торгово-досугового комплекса превратилось в долгострой, перегорожены все транспортные пути к домам, во дворе организованы несанкционированные автостоянки, выкорчеваны деревья и разрыт котлован.

От имени возмущенных жильцов ТСЖ одного из домов, на территории которого ведется строительство, обратилось в прокуратуру с требованием признать незаконным распоряжения экс-мэра Челябинска Тарасова о разрешении строительства. Негодуют в ТСЖ и по поводу вырытого котлована, который необходимо засыпать. Однако муниципалитета на это нет прав, так как яма была вырыта на средства строительной компании, и теперь, если муниципалитет распорядится сровнять землю, то это будет нецелевым расходованием бюджетных средств.

Межевание земель, после которого жильцы стали бы владельцами придомовой территории, также пока произвести невозможно. «Дело о незаконном строительстве объекта на протяжении трех лет находится в судах. Когда состоится последнее судебное заседание, на котором будет вынесено итоговое решение, пока не известно. Поэтому и невозможно выполнить межевание земли», – пояснил начальник городского управления градостроительства Владимир Слободской. С мнением представителя администрации согласились и народные избранники. Пока депутаты постановили: благоустроить внутридворовые территории «пострадавших» домов, а также рассмотреть вопрос о возможной установке ограничивающих дорожных знаков и шлагбаумов, чтобы избежать несанкционированных автостоянок во дворах.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 08.11.07

В Челябинской области объявили войну волкам. / Южноуральские матери не верят, что их могут наградить за детей. / Горячий декабрь-2007: выборы в Госдуму, ДОВСЕ, Косово, Иран. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках