российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ноябре южноуральские водоемы покроются опасным льдом

На Южный Урал приходят холода – скоро водоемы покроются опасным льдом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, лед в последнем осеннем месяце очень тонкий, поэтому следует быть осторожными. Так, например, не стоит ступать на лед, если толщина его меньше 7 сантиметров. Прочный же лед имеет зеленоватый или синеватый оттенок. Особую осторожность, предупреждают в МЧС, следует проявлять в местах с быстрым течением и на родниках, а также в местах слива теплых сточных вод промышленных предприятий. Напомним, в марте этого года во время рыбалки упал в прорубь 70-летний рыбак. Из ледяной воды его достали мужчины, сидевшие с удочками неподалеку. Но вот отнести замерзшего на берег они не догадались. Скорая помощь прибыла же на место только через час. В итоге пенсионер умер от переохлаждения. Чуть раньше в подобной ситуации оказался 6-летний мальчик из Южноуральска. Он выбежал на лед за собакой и провалился. В том месте под тонким слоем снега находится промоина. Однако ребенок не пострадал, а вот бросившаяся его спасать пожилая пара попала в больницу с воспалением легких. Стоит помнить, что пребывание в холодной воде более 10-15 минут опасно для жизни. Характерные же признаки переохлаждения – слабость и безразличие.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 09.11.07

Южноуральская транспортная милиция контролирует 5 тысяч километров железной дороги. / Некоторые южноуральские больницы не готовы принимать рентгеновское оборудование. / В Екатеринбурге детям продают «Порно-Белоснежку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках