российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области объяснили причину задержек в оформлении загранпаспортов

Сотрудники южноуральской миграционной службы объяснили причину задержки бланков загранпаспортов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», южноуральцы, желающие оформить этот документ, столкнулись с проблемой: тем, кто сдал заявления в конце лета заявили, что паспорт будет готов только в январе, у тех, кто пришел в сентябре, брать документ вообще отказывались, сообщив, что нет бланков загранпаспортов.

Сложившуюся ситуацию сотрудники миграционной службы объяснили двумя факторами: во-первых, «небольшим сбоем в поставке самих бланков», а также большим наплывом южноуральцев, желающих выехать за границу. Так, если в прошлом году в области оформили 67 тысяч заграничных паспортов, то за 10 месяцев текущего года – уже свыше 71-ой тысячи. К концу декабря, по прогнозам специалистов, эта цифра достигнет 90 тысяч. В миграционной службе отмечают, что с 22 октября приём заявок был возобновлён. Отметим, что уже на этой недели в области оформили 7 тысяч загранпаспортов. Всего же его получения документа ожидают примерно 9 тысяч южноуральцев.

Ссылка по теме:

Челябинцы, желающие уехать за границу, столкнулись с неожиданными проблемами >>>

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 09.11.07

Православные сегодня почитают преподобного летописца Нестора. / В ноябре южноуральские водоемы покроются опасным льдом. / Южноуральская транспортная милиция контролирует 5 тысяч километров железной дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках