российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра южноуральские милиционеры отметят свой профессиональный праздник

10 ноября исполняется 90 лет со дня создания российской милиции. Первая рабочая милиция была создана сразу после октябрьского переворота 1917 года постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка». Первоначально милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в министерстве внутренних дел. Праздник День милиции был установлен в 1962 году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности. Штатная численность южноуральских подразделений милиции составляет около 15 тысяч человек. Одна треть или более 5 тысяч человек личного состава служит в Челябинском гарнизоне милиции. Отметим, что в столице Южного Урала совершается до 40% всех преступлений в Челябинской области.

В пресс-службе городского УВД сообщили, что вчера по случаю 90-летия российской милиции в УВД Челябинска прошло торжественное мероприятие. На котором почетными грамотами и благодарностями наградили 56 особо отличившихся сотрудников Челябинского гарнизона милиции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.11.07

Южноуральским газетам вынесли предупреждение о невозможности нарушения правил ведения агитации. / У южноуральцев, желающих выехать заграницу, будут измерять температуру. / В Челябинске продают детские блузки, украшенные грубым ругательством (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках