российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске продают детские блузки, украшенные грубым ругательством (ФОТО)

В Челябинске разразился очередной скандал. Причиной его стала недвусмысленная надпись на детской блузке.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Интернете появилась скандальная фотография, демонстрирующая детскую одежду с сомнительной надписью. На фото представлена партия белых блузок для девочек с нецензурным английским словом «BITCH» в центре. Сама надпись окружена молниями и звёздами. Автор снимка утверждает, что блузочки изготовлены челябинскими трикотажниками.

Согласно англо-русскому словарю, bitch – в названиях животных означает самку, сленговое значение – сплошная пакость. Используется также как грубое ругательство.

При употреблении в качестве глагола означает жаловаться, скулить, портить, пакостить, обманывать, обводить вокруг пальца, облапошивать.

Челябинские производители продукцию не признали. В ОАО «Челябинская трикотажная фабрика» сообщили, что изготавливают только вязаную одежду. На другом предприятии – трикотажная фабрика «Славянка» отметили, что они, действительно, шьют изделия из трикотажного полотна, в том числе и детскую одежду, и даже украшают ее иностранными надписями. Что будет написано на партии, определяет заказчик. От детских блузочек с сомнительной надписью на предприятии открестились, заявив, что не знают, была ли у них такая модель, но надпись вполне могли нанести перекупщики или даже сотрудники торговой точки.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 09.11.07

В Челябинской области объяснили причину задержек в оформлении загранпаспортов. / Православные сегодня почитают преподобного летописца Нестора. / В ноябре южноуральские водоемы покроются опасным льдом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках