российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство поставило жирную точку в реализации соцполитики: все работящие пенсионеры станут ветеранами

Выходя на пенсию, южноуральцы, имеющие определенный стаж, будут получат звание ветерана труда со всеми причитающимися льготами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение приняло сегодня правительством области. Как заявил первый вице-губернатор Андрей Косилов, решение «предопределилось ситуацией, сложившейся в социальной сфере» и «является жирной точкой в реализации соцполитики». Теперь все южноуральские женщины, достигшие 55-летнего возраста и отработавшие 35 лет, и мужчины, отметившие 60-летний и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет, смогут обратиться в управления социальной защиты по месту жительства и оформить необходимые документы для внесения их в реестр ветеранов труда. Напомним, ранее подобного звания и льгот удостаивались лишь пенсионеры, получившие награды. Проект нового закона будет рассмотрен депутатами областного Законодательного собрания на следующей неделе. После принятия в трех чтениях, планируется начать выплату льгот. Предположительно еще 300 тысяч южноуральцев получат 50%-ую скидку по оплате услуг ЖКХ, право бесплатного проезда на городском и пригородном транспорте, скидку по оплате телефонных счетов, а также льготы на обслуживание у стоматолога и другие. На эти цели области придется дополнительно выделить 1,5 миллиона рублей. Скорее всего, льготы начнут предоставляться с 1 декабря.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 09.11.07

Завтра южноуральские милиционеры отметят свой профессиональный праздник. / Южноуральским газетам вынесли предупреждение о невозможности нарушения правил ведения агитации. / У южноуральцев, желающих выехать заграницу, будут измерять температуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках