российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка пыталась перерезать веревку, по которой к ней спускались спасатели

Очередная операция Челябинской городской службы спасения едва не закончилась трагедией: психически не здоровая девушка пыталась перерезать веревку, по которой спускался спасатель.

В одном из домов Тракторозаводского района Челябинска проживают мать и дочь, состоящие на учете у психиатра. Три дня назад мать за чем-то вышла на улицу, а дочь осталась дома. По возвращении женщина не смогла попасть к себе в квартиру. Просидев под дверью три дня, она решила вызвать спасателей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ЧГСС, женщина, набравшая номер челябинской службы спасения, вела себя крайне агрессивно, кричала, не слушала, что ей говорят и, в конце концов, прервала разговор. Единственное, что понял дежурный, что женщина не может попасть в квартиру, в которой находится психически больная дочь. Отследив звонок, определив, какому ЖЭУ принадлежит дом, спасатели отправились по нужному адресу.

На месте было принято решение спускаться с крыши по веревке. Поднявшись на крышу, двое спасателей страхуя друг друга, начали спускаться с крыши вниз к седьмому этажу. Практически добравшись до балкона, сотрудники челябинской службы спасения вдруг заметили, что выскочившая на балкон молодая женщина держит в руках нож, пытаясь поймать и перерезать веревку. Если действия девушки не были бы замечены, трагедии было бы не избежать.

Дальнейшие попытки проникнут в квартиру с крыши, спасатели предпринимать не стали, оставался только один вариант: взломать железную дверь. Подойдя к двери, спасатели решили еще раз пообщаться с находящейся в квартире девушкой, при разговоре они обратили внимание, что у нее галлюцинации, и пошли на хитрость: один из спасателей назвался именем соседки, которую девушка недолюбливала. Как только та услышала подтверждение, что за дверью стоит ненавистная ей соседка, девушка распахнула дверь и выскочила на площадку «с кулаками», где и была схвачена одним из спасателей. Сотрудник милиции надел девушке наручники, а спасатели связали ей ноги, чтобы она до прибытия врачей психиатрической больницы не могла причинить вред ни себе, ни окружающим.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.01.05

«Единая Россия» готова поддержать на выборах всех. / В Челябинской области обезврежена еще одна группа наркокурьеров. / В Троицке задержана контрабандная партия золотых украшений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках