российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В поликлиниках Челябинска резко увеличились очереди

На выписку рецепта для льготников у южноуральских врачей уходит 40 минут.

Специалист должен заполнить огромное количество граф: код врача, код больного, ИНН, данные из фонда пенсионного страхования, паспортные данные и многое другое. Поэтому очереди в лечебных учреждениях Челябинской области существенно удлинились.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуация осложняется еще и тем, что за ошибку в рецепте к врачам будут применяться штрафные санкции. Сумма штрафов установлена в пределах 800 рублей. Поэтому медики не торопятся при заполнении рецептов. Кроме того, по-прежнему напряженная обстановка сохраняется и с самими медикаментами. Как сообщил вице-мэр Александр Коваленко, пока в Челябинск поступили лекарственные средства для льготников лишь 222 наименований, тогда как ожидалось на 100 больше. Основная масса льготников вынуждена ждать, пока придут их лекарства.

Но городские власти настроены оптимистично. «Несмотря на то, что новый закон по кому-то ударил больно, документ будет работать. И будет работать хорошо», – заявил вице-мэр Альберт Еналеев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 31.01.05

Челябинский рынок «Элизбар» – источник постоянной опасности. / Челябинские чиновники решили двигать женщин во власть. / Челябинка пыталась перерезать веревку, по которой к ней спускались спасатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках