российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском региональном отделении партии «Родина» назрел раскол

Лидер фракции «Родина» в Законодательном собрании Челябинской области Александр Берестов не смог укрепить свои позиции. Внеочередная отчетно-выборная конференция регионального отделения партии, состоявшаяся 29 января, принесла Берестову поражение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сначала собрание шло довольно мирно. Из отчетного доклада председателя партии 240 делегатов узнали, что за последний год количество членов партии увеличилось в 8 раз, самая большая партийная ячейка находится в Магнитогорске, партийцами был осуществлен информационный прорыв, а Александр Берестов достоин благодарности за создание фракции «Родина» в Законодательном собрании области. Таким образом, большинство из заветов Дмитрия Рогозина были выполнены. В качестве нового руководства к действию участники конференции избрали цитату из фильма «Брат-2»: «В чем сила, брат? Наша сила в правде, а значит, мы победим!» Каждый из многочисленных выступающих грозил кулаком оппонентам – партии «Единая Россия» и радостно констатировал, что молодую «Родину» стали бояться и принимать всерьез.

При выдвижении кандидатов в Совет регионального отделения высокий тон собрания сбился до заурядной склоки: Александр Берестов не обнаружил кандидата, которого выдвигали накануне: вместо одной фамилии в списках, предложенных для голосования, оказалась другая. Дебаты затянулись, результатом продолжительной дискуссии стало внесение в лист для голосования еще одной кандидатуры, предложенной Берестовым. Затем руководитель фракции в Законодательном собрании предложил внести еще две кандидатуры в состав контрольно-ревизионной комиссии.

Однако голосование завершилось с неутешительным для Александра Берестова результатом: все предложенные им кандидаты не набрали необходимого количества голосов. А председателем Совета регионального отделения партии «Родина» вновь Вадим Воробей.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 31.01.05

В поликлиниках Челябинска резко увеличились очереди. / Челябинский рынок «Элизбар» – источник постоянной опасности. / Челябинские чиновники решили двигать женщин во власть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках