российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подводная лодка «Магнитогорск» стала звездой российского кино

Челябинск, Январь 31 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Подводная лодка «Магнитогорск» стала звездой российского кино. На третьей церемонии вручения кинематографической премии «Золотой орел» лучшим фильмом года была названа картина режиссера Владимира Хотиненко «72 метра».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в роли подводной лодки «Славянка», о которой и идет речь в киноленте, «снялась» подлодка «Магнитогорск».

Субмарина была принята в состав флота в 1975 году, а 5 июня 1980 года в честь 50-летия Магнитогорского металлургического комбината ей было присвоено имя «Магнитогорский комсомолец». В 1998 году приказом Главкома Военно-морского флота России подводная лодка была переименована в «Магнитогорск». Сегодня «Магнитогорск» по-прежнему бороздит просторы мирового океана, участвует в боевых учениях и дальних походах. В состав экипажа лодки входят 59 человек, в том числе и южноуральцы. Например, в 2004 году службу на субмарине проходили 14 представителей Челябинской области, четверо из них остались на сверхсрочную службу.

Челябинск. Другие новости 31.01.05

В Челябинской области «подросли» энергетические тарифы. / В Челябинске сокращается количество участковых врачей. / Несовершенное законодательство не позволит приставам взыскать заработную плату в полном объеме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках