российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России отмечается неблагоприятная ситуация по заболеваемости вирусным гепатитом А

В России отмечается неблагоприятная ситуация по заболеваемости вирусным гепатитом А. В 2004 году было зарегистрировано более 30 тысяч случаев. Наиболее сложная ситуации отмечается на Кавказе, в Тверской и Калининградской областях, в Эвенкийском автономном округе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском областном центре госсанэпиднадзора, на Южном Урале показатель заболеваемости гепатитом А составляет 30 случаев на каждые 100 тысяч человека. В 2004 году подобный диагноз получили 789 южноуральцев. Неблагополучная обстановка сложилась в Нязепетровском и Красноармейском районах, Копейске и Карабаше.

Медики отмечают, что южноуральцы все чаще заражаются при употреблении водопроводной воды. Служба госсанэпиднадзора отслеживает водопроводные сети на наличие антигена гепатита А. В неблагоприятных территориях, в том числе и в Челябинске, санитарные врачи рекомендуют употреблять только кипяченую воду, а руководителям органов местного самоуправления – изыскать возможность обеспечения водоснабжения из подземных источников.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 31.01.05

Южноуральцы получили возможность сообщать о нарушении правил пожарной безопасности и жаловаться на зарвавшихся инспекторов. / Юным челябинцам зимние забавы принесли травмы и потери. / Процесс реструктуризации ОАО «Челябэнерго» завершился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках