российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские яблочники попытаются провести акцию против дедовщины в армии в Миассе

22 ноября в Миассе южноуральское отделение партии «Яблоко» проведет акцию против дедовщины в армии и отмены отсрочек в стиле «ШОК!».

Напомним, что подобное мероприятие яблочники пытались провести в прошлую пятницу в Челябинске, но милиция запретила им выставлять на всеобщее обозрение гробы и венки, которые должны были привлечь внимание общественности к творящемуся в российской армии беспределу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском региональном отделении партии «Яблоко», в Миассе участники акции пройдут маршем от городского военкомата до площади перед зданием администрации с 9-метровой растяжкой. Планируется вынос гроба и похоронных венков. В память о погибших от дедовщины юношей в небо будет выпущено 100 черных воздушных шаров. Организаторы акции уверяют, что все необходимы бумаги на ее проведение согласованы с городской администрацией, и надеются, что мероприятие пройдет без эксцессов.

Отметим, что участие в марше и митинге примет руководитель межрегиональной организации «Солдатские матери» Светлана Кузнецова. Она встретится со студентами Автомеханического техникума и Миасского филиала Челябинского государственного университета, а также проведет открытую «Школу призывника» где все желающие горожане смогут получить у нее консультацию.

Кроме того, в 12 часов состоится «Круглый стол» по проблемам призыва и социальной защите военнослужащих с участием военкома Миасса, депутатов городского Собрания и представителей общественных организаций.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.07

В Челябинской области не хватает проектировщиков и архитекторов. / Южноуральская прокуратуры выступает против строительства жилых домов, нарушающих планировочную структуру микрорайнов района. / В Челябинской области закрыли автомойку, загрязняющую окружающую среду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках