российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заболеваемость ОРВИ в Челябинске превысила эпидпорог на 44%

Челябинск, Январь 31 (Новый Регион, Светлана Намская) – Эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинске превышен на 44%. Рост заболеваемости отмечается по всем возрастным группам.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного санитарного врача Челябинской области Валерий Тарасов, этот факт говорит о начинающейся эпидемии. В областном центре на карантин закрыты все лечебные учреждения.

Однако объявлять эпидемию на Южном Урале медики пока не торопятся. Во-первых, эпидпорог в целом по области превышен всего на 6%, а доля гриппа в общей структуре заболеваемости, как в регионе, так и в Челябинске составляет всего 4%.

За прошедшую неделю с ОРВИ и гриппом в лечебные учреждения Челябинской области обратились 24 тысячи 698 человек. Это на 18% больше, чем за предыдущую семидневку. Более половины заболевших – дети. С тяжелыми формами заболевания и осложнениями госпитализирован 181 южноуралец.

Челябинск. Другие новости 31.01.05

Государственные больницы сдерживают развитие частной медицины. / «Яблоко» отказалось от «Родины». / Снег из Челябинска вывозят десятками тонн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках