российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские железнодорожники не поддерживают коллег в желании бастовать

Железнодорожники Свердловской и Челябинской областей отказались поддержать своих московских коллег в проведении общероссийской забастовки.

Напомним, мероприятие было намечено на 28 ноября. Предполагалось, что в знак протеста будет остановлено пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение. В ответ на инициативу работников локомотивных бригад ОАО «РЖД» заявило о намерении привлечь их к административной ответственности и подало исковое заявление в суд, апеллируя к статье № 17 закона о федеральном железнодорожном транспорте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение суда о правомерности забастовки будет вынесено завтра. В случае, если запланированную акцию признают противоречащей закону, в профсоюзе локомотивных бригад железнодорожников примут другие меры воздействия на органы власти: «Если мы проведем забастовку вопреки судебному решению, то «подставим» работников и профсоюз. Поэтому мы будем изыскивать другие формы, более мягкие. К примеру, 28 ноября будет отказано в приеме подвижных составов, не соответствующих инструкции, или в этот день работники пойдут сдавать кровь», – заявил председатель Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов. Несмотря на энтузиазм профлидера, уральские железнодорожники отказались поддержать инициативу своих московских коллег. «Они довольны маленькой толикой того, что имеют, и боятся отстаивать свои права», – негодует Евгений Куликов. А в Челябинской области, например, вообще нет профсоюза локомотивных бригад.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 22.11.07

Английская девочка похищена и находится в Германии?. / Южноуральские чиновники не разбираются в том, о чем докладывают губернатору. / Чиновникам Челябинской области посоветовали не фантазировать и ставить перед собой реальные цели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках