российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2005 году южноуральцам грозят потопы и пожары

В 2005 году южноуральцам грозят затопления и пожары. Центр мониторинга главного управления МЧС России по Челябинской области составил прогноз чрезвычайных ситуаций на 2005 год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», весеннее половодье ожидается более обильным, чем в 2004 году. Это связано с большим количеством осадков, выпавшим в сентябре-декабре, повышенным уровнем грунтовых вод и высокой водностью на реках. Напряженная обстановка прогнозируется в Ашинском, Катав-Ивановском, Нязепетровском, Кусинском, Саткинском районах. Администрациям этих территорий необходимо провести реконструкцию и ремонт проблемных гидроузлов.

Перемерзшие малые реки создадут опасную ситуацию для приусадебных участков и хозяйственных построек в Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском и Нагайбакском районах области. Затопление пониженных участков населенных пунктов, дорог и мостов из-за ледовых заторов на реке Уй ожидается в Троицке и в Брединском районе.

В связи с повышенным уровнем грунтовых вод и глубоким промерзанием почвы в Красноармейском, Увельском, Кунашакском, Сосновском, Чесменском районах, а также в Копейске и Карабаше прогнозируется подтопление созданной по берегам озер инфраструктуры: поселков, коллективных садов, огородов, дорог и сельхозугодий.

Однако, как отмечают специалисты, определяющим фактором паводка 2005 года будет количество осадков в феврале-марте и температурный режим.

Не избежать Челябинской области и лесных пожаров. Наиболее напряженными ожидаются весенние месяцы. Многочисленные возгорания возможны в Аргаяшском, Еткульском, Карталинском, Троицком и Красноармейском районах, а также в лесных массивах вблизи Челябинска, Миасса и Кыштыма.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 01.02.05

В Челябинской области начался традиционный «Месячник защитника Отечества». / 1 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 31.01.05 18:20 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках