российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области возможен рост заболеваемости кишечными инфекциями и распространение бешенства

В Челябинской области возможен рост заболеваемости кишечными инфекциями: во время весеннего паводка прогнозируется затопление санитарных зон скважин и колодцев, что приведет к загрязнению этих источников талыми водами. Это может повлечь распространение гепатита А и других кишечных инфекций.

Согласно прогнозу биолого-социальных ЧС на 2005 год, предоставленному «Новому Региону» главным управлением МЧС по Челябинской области, на полях области ожидаются нашествия саранчовых, хлебной полосатой блошки, пшеничного трипса, стеблевого хлебного пилильщика, клубенькового долгоносика, крестоцветной и свекловичной блошки, капустной совки и моли, а также колорадского жука.

Южноуральцам следует быть осторожными в обращении с животными: в регионе сохранится неблагополучная обстановка по бешенству. В 2004 году было зарегистрировано 152 больных животных , что в 4 раза больше, чем за предыдущий период.

Челябинск, Февраль,01, Марина Кудряшова

Челябинск, Февраль,01. Другие новости 01.02.05

В 2005 году южноуральцам грозят потопы и пожары. / В Челябинской области начался традиционный «Месячник защитника Отечества». / 1 февраля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках