российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Жаботинский хочет в губернаторы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как можно стать губернатором Челябинской области, почему одни первые лица Южного Урала ратуют за высокую явку на выборах, а вторые первые лица – за низкую, кто в России раздает погоны пьющим полковникам, а также самую гламурную новость года в масштабах Южного Урала.

Жаботинский губернатор

Говорят, папа иркутского вице-губернатора под большим секретом рассказал своим коллегам из Южно-Уральского госуниверситета, что «если его Костя хорошо себя зарекомендует в реализации проектов Сахалин-2 и доступного жилья, то министр Христенко постарается сделать его губернатором Южного Урала приблизительно к маю»

Мякуш волнуется раз, Мякуш волнуется два

Якобы боится главный единоросс Южного Урала, что его партия не наберет заветных 65% на выборах, а главное, что явка не дотянет до 50%. Эту неделю он посвятит личным встречам со знаковыми фигурами территорий, на которых будет просить менеджеров и собственников предприятий «дать максимальную явку и 70% – за «ЕР». Болтают, что 2 стальных магната в малопарламентских выражениях уже сообщили спикеру, что их мало волнует его судьба, и они возмущены разворовыванием денег, которые они внесли в партийную кассу, и после выборов сделают все, что смогут (а могут много) для смены руководства «ЕР» в области.

Смутьянов на выборы не пускать!

Беспокоится по поводу явки и правительство области, чуть ли не в полном составе. Правда, эти волнующиеся опасаются как раз высокой активности избирателей – в последнее время все чаще появляются сведения о том, что некоторый народ не доволен не только партией власти, но и другими властными проектами, а потому собирается проголосовать за кого угодно, только не за «ЕР». Особенно сильны подобные настроения в Златоусте, Миассе и закрытых городах. Поэтому руководителям градообразующих предприятий якобы дана установка не допустить высокой явки инакомыслящих на избирательные участки. Заводил рекомендуется отправить в командировки, причем так, чтобы не успели взять открепительные талоны. Остальных деморализовать каким-нибудь другим способом. При этом, утверждают сплетники, напрямую угрожать не согласным с политикой правящей партии категорически запрещено. Областные чиновники якобы рекомендовали оставить смутьянов в покое до выборов президента, а потом просто уволить. Болтают, что подобный инструктаж в опасных территориях не проводили только с менеджментом Миасского АЗ «Урал» – его владелец Олег Дерипаска якобы по настоятельной просьбе Кремля финансирует господина Семигина и всех приближенных к нему патриотов России, поэтому проблемы процентов «Единой России» ни его, ни его рабочих не волнуют.

Перезагрузка

Болтают, что человек, похожий на главного судебного пристава Челябинской области Новокрещенова А.Н., так устал ждать генеральства от своего начальства, что решил обратиться за званием к целительнице Марфе – в прошлом милиционерше, уже лет десять успешно колдующей по всей России. Как сплетничают недоброжелатели-юристы, этот человек стал оптовым пациентом: ему сняли сглаз, омолодили, устранили тягу к горячительным напиткам и, главное, настроили на карьерный успех. Марфа всерьез обещала клиенту генеральские погоны в качестве подарка к новогодним праздникам. По поводу преображения начальника, в очередной раз успешно прошедшего курс лечения от болезни, похожей на алкоголизм, в вверенном ему подразделении введен закон, похожий на сухой. Пока якобы до 8 марта.

Мой небедный Марат

Говорят, в администрации Челябинской области главной гламурной новостью года стали дружеские отношения бессменной помощницы губернатора по культуре Надежды Диды с протеже начальника центра оперативного анализа и прогнозирования Салима Фаттыхова – Маратом Валеевым. Административные сплетницы исходят завистью: иначе как Аллой Пугачевой и Максимом Галкиным парочку не называют, судачат, кто проплатил героине этого романа молдингмаск, и обсуждают неожиданный взлет зарплаты давнему спичрайтеру губернатора. Но больше всего девиц, молодых и не очень, возмущает выдача сладкой парочке сертификатов на улучшение жилищных условий. Старожилы утверждают, что Диде уже трижды «улучшают квартирный вопрос» за её горение в культурной топке областной власти, а её юному другу – второй раз за 8 лет!

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.11.07

Завтра в Челябинске стартует фестиваль «Кино без барьеров». / Независимые эксперты требуют привлекать социологов к ответственности за недостоверные данные опросов. / В Челябинской области с начала года продали 45 тысяч новых автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках