российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасское «Яблоко» раздражает местных депутатов

Челябинск, Февраль 01 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – 2 февраля состоится первое заседание городского суда Миасса по иску местного отделения партии «Яблоко» к городскому Совету депутатов.

Напомним, что «яблочники» пытаются оспорить, решение горсовета, отменившего прямые выборы главы города. Истцы намерены доказать, что единственным законным способом выражения воли населения является проведение местного референдума, и потребуют признать решение миасских депутатов противоречащим закону, а также обязать городской Совет провести муниципальные выбора главы Миасского городского округа на основе равного и прямого избирательного права в установленные законом сроки.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член бюро регионального совета партии «Яблоко» Константин Недопекин, в январе при содействии общественных организаций был выпущен номер газеты «Вестник», в котором оппозиционно настроенная общественность разместила материалы, касающиеся данного конфликта, подробно описав все этапы борьбы и разместив фотографии тех депутатов, которые приняли решение оставить Миасс без выборов.

Кроме того, совместно с ассоциацией «Голос» и фондом борьбы с коррупцией активисты партии «Яблоко» начали сбор подписей по всем округам под требованием отменить это решение.

Подобная активность вызвала у народных избранников раздражение.

Челябинск. Другие новости 01.02.05

В Челябинске сгорел пассажирский микроавтобус. / В Челябинской области возможен рост заболеваемости кишечными инфекциями и распространение бешенства. / В 2005 году южноуральцам грозят потопы и пожары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках