российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске арестован мошенник, продававший горожанам несуществующие квартиры

Челябинск, Февраль 01 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Центральный суд Челябинска вынес постановление об аресте 39-летнего риэлтера Александра Могильникова, который обвиняется в мошенничестве на рынке недвижимости. Предприниматель стал основным фигурантом пяти уголовных дел, возбужденных по статье «Мошенничество». Предоставляя челябинцам услуги по приобретению жилья, Могильников предлагал либо не существующие квартиры, либо уже проданные.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько лет назад предприниматель организовал риэлтерскую фирму «Уралмедсервис» по продаже квартир в новостройках . Клиенты выплачивали фирме задаток, или сразу вносили всю сумму. Обманутые покупатели ждали свои квартиры на протяжении нескольких лет, но не получили ни жилья, ни денег. Общая сумма нанесенного преступником ущерба по пяти уголовным делам составила более 1,5 миллионов рублей.

Все, кто пострадал от действий Могильникова, могут обратиться в УБЭП ГУВД Челябинской области по телефонам 688-377, 688-897 и 688-282.

Челябинск. Другие новости 01.02.05

Южноуральцы прячутся в армии от правосудия и безработицы. / Южноуральские призывники гибнут и в армии, и на гражданке. / Миасское «Яблоко» раздражает местных депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках