российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военкомат Челябинской области пытается добиться бесплатного проезда для солдат-срочников

Челябинск, Февраль 01 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Военный комиссариат Челябинской области обратился в муниципальное предприятие «Челябгортранс» с просьбой сохранить часть льгот для солдат - срочников, несущих службу на территории Южного Урала.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», обращение военных в «Челябгортрансе» пока не получили, но удовлетворить подобную просьбу в любом случае будет весьма проблематично: военнослужащие относились к льготникам федерального уровня. Поэтому решение и сохранении бесплатного проезда в общественном транспорте для этой категории может принять только правительство России.

Странная ситуация сложилась и с солдатскими письмами. Согласно закону, каждый срочнослужащий имеет право ежемесячно отправлять 10 бесплатных писем домой в специальных конвертах. Однако эти конверты в части Российской Армии пока не поступили, и, как заявили в военкомате, когда они все-таки появятся – не известно.

Челябинск. Другие новости 01.02.05

Челябинцы добывают жвачку и стиральный порошок посредством грабежа. / В Челябинске арестован мошенник, продававший горожанам несуществующие квартиры. / Южноуральцы прячутся в армии от правосудия и безработицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках