российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские дамы стали выше и худее

Жительницы Челябинской области стали выше и худее. Виноваты в этом мода и мужчины.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» диетолог Ольга Камерер, в следствие социально-культурных условий, которые сложились в послевоенные годы, постепенно изменились каноны красоты. В первой половине ХХ века у сильной половины южноуральцев большим спросом пользовались крепкие здоровые женщины, способные работать наравне с мужчинами, при этом еще вести подсобное хозяйство и рожать детей. Однако к концу века мужчин потянуло к более утонченным дамам, стало модным быть «худым и бледным», и представительницы прекрасного пола принялись срочно сбрасывать вес.

По словам Ольги Камерер, сегодня за помощью к диетологам обращаются не столько женщины с избыточным весом, сколько дамы, которые довели себя всевозможными диетами до того, что в организме нарушился обмен веществ, а «утонченная» худоба превратилась в серьезные проблемы со здоровьем.

Процесс «измельчания» женского населения вызывает обеспокоенность и у гинекологов. По словам специалистов, отклонение от запрограммированных природой пропорций сказывается на протекании процесса родов. В результате, малыши рождаются не такими крепкими и здоровыми, как раньше. Сегодня у большинства новорожденных южноуральцев в среднем обнаруживается по 4-5 заболеваний.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.02.05

В службе судебных приставов Троицка запахло фекалиями. / Военкомат Челябинской области пытается добиться бесплатного проезда для солдат-срочников. / Челябинцы добывают жвачку и стиральный порошок посредством грабежа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках