российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за решетку могут попасть милиционеры, подозреваемые в избиении горожанина

В Челябинске в результате проверки информации об избиении и унижении горожанина сотрудниками милиции, опубликованной в СМИ, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершенного с применением насилия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ежедневной областной газете была опубликована статья, в которой сообщалось о задержании сотрудниками УВД Металлургического района горожанина по подозрению в совершении преступления. В публикации отмечалось, что в дежурной части РУВД гражданин был избит, кроме того, его заставили мыть помещения и камеры временного содержания задержанных.

По данному факту сотрудники следственного отдела при районной прокуратуре провели проверку и установили, что 21 сентября текущего года от челябинца, героя публикации, в прокуратуру Металлургического района поступило заявление о том, что ночь с 20 на 21 сентября у здания средней школы № 66 на улице Богдана Хмельницкого несколько сотрудников РУВД Металлургического избили его. Из акта судебно-медицинского освидетельствования, приложенного к заявлению, следовало, что на голове, туловище, конечностях обратившегося имеются кровоподтеки, а также ссадины на голове. Повреждения не расцениваются как вред здоровью.

22 ноября следственный отдел при прокуратуре Металлургического района возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, совершенного с применением насилия. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия и лица причастные к совершению преступления.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.07

В России запрещено делать ставки на итоги выборов. / Форум.мск снова заработал спустя сутки (ФОТО). / В России все готово к оранжевой революции: страну ждет восстание гастарбайтеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках