российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале подорожает молоко

В феврале закупочные цены на молоко первого сорта в Челябинской области вырастут на 50 копеек. Руководители молокозаводов сочли обоснованным решение Единого тарифного органа поднять стоимость 1 литра этой продукции с 7,5 до 8 рублей. Как следствие стоит ожидать и удорожания молочной продукции в магазинах, так как 65% сырья, поступающего на южноуральские молокозаводы, относится именно к 1 сорту.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном министерстве сельского хозяйства, по итогам 2004 года в Челябинской области произведено свыше 202 тысяч тонн сырого молока, что составляет 97,5% к уровню предыдущего года. Тем не менее, объемы производства молока полностью удовлетворяют потребности южноуральцев. Есть резервы увеличения по кисломолочным продуктам, а вот сливок жителям Челябинской области не хватает. Поэтому данная ниша заполняется более дорогой продукцией других регионов и импортного производства.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.02.05

День сурка на Южном Урале переносится на апрель. / Южноуральские дамы стали выше и худее. / В службе судебных приставов Троицка запахло фекалиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках