российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожилые южноуральцы должны получить прививку от гриппа бесплатно

Челябинск, Декабрь 03 (Новый Регион, Лидия Александрова) –Южноуральцы старше 60 лет могут получить бесплатную прививку против гриппа.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в пресс-службе Минздрава Челябинской области, предполагается, что бесплатно удастся привить свыше 400 тысяч пожилых южноуральцев. На сегодняшний день такую прививку получили 150 тысяч человек. Южноуральские медики надеются, что своевременная вакцинация против гриппа позволит не только защитить организм от вируса, но и предупредить развитие серьезных осложнений после него.

Отметим, каждую неделю в южноуральские больницы с диагнозом ОРВИ обращаются около 18 тысяч человек. Пока зарегистрировано 6 случаев заболеваний гриппом. По словам специалистов, в прошлом сезоне эпидемия гриппа на Южном Урале была объявлена в конце февраля и длилась около 6 недель. Ожидается, что в текущем году грипп в Челябинскую область придет на 1 месяц раньше.

Челябинск. Другие новости 03.12.07

В Челябинске под колесами одного автомобиля погибли два пешехода. / Южноуралец отправится в колонию строго режима за продажу денатурата. / КПРФ готова отказаться от думских мандатов ради перевыборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках