российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня – Международный день инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проведение праздничных и благотворительных мероприятий в этот день направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, а также на пропаганду участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Отметим, в России инвалидами ежегодно признаются 3,5 миллиона людей, из них 1 миллион получают этот социальный статус впервые. На Южном Урале проживают 210 тысяч инвалидов различных категорий. За последние 10 лет их численность значительно возросла – в 1997 году их было 145 тысяч. При этом процедура признания человека инвалидом усложнилась: областные учреждения здравоохранения фактически потеряли компетенцию поведения медико-социальной экспертизы, теперь признать человека инвалидом могут только федеральные структуры.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 03.12.07

Пожилые южноуральцы должны получить прививку от гриппа бесплатно. / В Челябинске под колесами одного автомобиля погибли два пешехода. / Южноуралец отправится в колонию строго режима за продажу денатурата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках