российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
На ПО «Маяк» поступит очередная партия облученного ядерного топлива, на этот раз из Латвии

Латвия вернет России облученное ядерное топливо исследовательского реактора, расположенного в городе Саласпилс.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе федерального агентства по атомной энергии, вчера российское правительство и правительство Латвии подписало соглашение о предотвращении распространения ядерного оружия и уменьшения угрозы международного терроризма. В рамках этого соглашения предусмотрено сотрудничество по возврату в Россию отработавших тепловыделяющих сборок исследовательского реактора, расположенного в городе Саласпилс. Вывоз облученного топлива выполняется в рамках реализации Братиславских договоренностей президентов России и США о сотрудничестве по возврату ядерного топлива, произведенного в России.

Данные отработавшие тепловыделяющие сборки будут переработаны на ФГУП «ПО «Маяк» в Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.12.07

Южноуральские молодогвардейцы не могут добиться от старших товарищей по партии нормального финансирования ремонта трассы М-5. / В Челябинске остались зимовать сотни уток. / На Южном Урале в качестве новогоднего дерева чаще используют сосну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках