российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудника ГИБДД, избившего пьяного горожанина, наказали условно

Суд Металлургического района Челябинска приговорил сотрудника ГИБДД, превысившего свои должностные полномочии с применением насилия, к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с применением отсрочки исполнения приговора на 4 года и лишил его права занимать должности в государственных и правоохранительных органах на 3 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, 27 июня текущего года командир взвода в составе батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Челябинска, находясь при исполнении должностных обязанностей на улице Электростальская, увидел на обочине дороги автомобиль «Тойота Креста» и стоявшего около машины его хозяина. В ходе проверки документов выяснилось, что владелец иномарки пьян. Явно превышая свои должностные обязанности, достоверно зная, что владелец автомобиля не находился за управлением транспортного средства в состоянии опьянения, сотрудник службы ГИБДД незаконно завладел документами мужчины и потребовал пройти в служебный автомобиль для составления протокола. Мужчина отказался выполнить незаконное требование. Тогда милиционер ударил его три раза в грудь и один раз по ногам, мужчина упал на землю, инспектор поднял его, заломил руки за спину и застегнул на запястьях наручники. Затем он приказал своим подчиненным отправить потерпевшего в больницу для освидетельствования состояния алкогольного опьянения и составить протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом виде и о задержании его автомобиля.

За данные незаконные действия сотрудник ГИБДД был привлечен к уголовной ответственности за совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенные с применением насилия и специальных средств. Металлургический районный суд вынес ему обвинительный приговор.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.07

В Челябинске заживо сгорела женщина. / В Челябинске три с половиной часа тушили жилой дом. / Преемником Путина станет один из вице-премьеров, но не Дмитрий Медведев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках