российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске завершено расследование двух дел о насилии над несовершеннолетними

В Магнитогорске направлены в суд два уголовных дела в отношении лиц, совершивших насильственные действия сексуального характера в над малолетними.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, по одному из дел к уголовной ответственности привлечен 17-летний местный житель, который в сентябре текущего года привел домой и напоил 8-летнюю и 10-летнюю девочек, после чего, угрожая расправой, их изнасиловал. На сегодняшний день злоумышленник находится под стражей.

Аналогичное преступление совершил другой житель Магнитогорска. В октябре текущего года 24-летний мужчина на территории интерната «Семья», будучи в нетрезвом состоянии, затащил 9-летнюю воспитанницу интерната в строящееся здание и изнасиловал. Прибывшим на место преступления сотрудникам милиции обвиняемый оказал сопротивление. В ходе расследования также внесены представления в адрес начальника подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Правобережного района Магнитогорска и директора школы-интерната «Семья».

Санкция статьи, по которой обвиняется насильник 8-летней и 10-летней девочек, предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы, 9-летней девочки – до 5 лет лишения свободы.

Магнитогорск, Челябинская область, Лидия Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 07.12.07

В Челябинске сотрудника ГИБДД, избившего пьяного горожанина, наказали условно. / В Челябинске заживо сгорела женщина. / В Челябинске три с половиной часа тушили жилой дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках