российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской маршрутке задержали наркокурьера

В Челябинске в маршрутном такси задержали женщину, перевозившую крупную партию героина в дамской сумочке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления ГУВД по Челябинской области, на одной из остановок общественного транспорта в Ленинском районе в маршрутку села 29-летняя женщина. Следившие за ней сотрудники оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков и знавшие, что у женщины находится крупная партия героина, сели в «газель» вслед за ней. Как только машина тронулась, женщину задержали.

Наркоперевозчицу доставили в районное УВД, где в присутствии понятых осмотрели содержимое ее сумки. Практически все пространство здесь занимал полиэтиленовый сверток, в котором оперативники обнаружили 600 граммов героина. Сыщики полагают, что женщина не промышляла сбытом наркотиков, а всего лишь выполняла роль курьера. Этим она занималась уже на протяжении года. Скорее всего, героин имеет афганское происхождение, а на Южный Урал попал из Таджикистана.

За перевозку особо крупной партии героина женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет по 228 статье Уголовного кодекса РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.07

В Магнитогорске завершено расследование двух дел о насилии над несовершеннолетними. / В Челябинске сотрудника ГИБДД, избившего пьяного горожанина, наказали условно. / В Челябинске заживо сгорела женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках