российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудник правоохранительных органов обманывал банки, своих друзей и подчиненных

В Челябинске от махинаций подполковника правоохранительных органов пострадали 17 банков и более десятка его подчиненных и знакомых.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном комитете при прокуратуре Советского района, расследуется уголовное дело в отношении сотрудника правоохранительных органов подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

Подполковник милиции брал под проценты крупные суммы денег у своих друзей и знакомых, поначалу выплачивая хорошие проценты, постепенно он прекращал рассчитываться, а затем и вовсе исчезал, не возвращая долга. Одновременно сотрудник правоохранительных органов брал в банках кредиты и под угрозой увольнения заставлял своих подчиненных быть его поручителями. Таким образом, он пытался расплатиться с долгами, которые накопил в начале своей финансовой деятельности. Выплачивать банковские кредиты он опять же не собирался, а вынужденные поручители получали иски из банков с требованием выплатить долг.

В результате подполковник обманул более 10 человек и 17 банков и исчез. Сейчас его разыскивают правоохранительные органы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.07

Двое челябинцев похитили подростков, потому что кто-то украл колеса их автомобиля. / На Южном Урале отметили День Конституции: пили за Сталина и за Путина. / В челябинской маршрутке задержали наркокурьера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках