российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России не хватает специалистов, работающих в сфере высоких технологий

В России не хватает компьютерщиков и специалистов, работающих в сфере высоких технологий.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», ежегодно в России создаётся 30 тысяч рабочих мест в индустрии высоких технологий. Однако большинство из них остаются вакантными, так как в стране не хватает специалистов подобной направленности. На сегодняшний день дефицит кадров достигает 60%. Однако нехватка «золотых» воротничков обуславливается не отсутствием специалистов как таковых, а традиционной «утечкой мозгов», когда профессионалы ввиду низкой заработной платы и малоприемлемых условий труда уезжают работать на Запад. При этом если раньше российские компьютерщики уезжали в США и Канаду, то сейчас – в европейские страны, среди которых, наиболее популярна некогда входящая в состав социалистического блока Чехия.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.12.07

Челябинский милиционер за применение насилия приговорен к колонии строгого режима. / В Челябинской области выявлены очередные факты нецелевого расходования бюджетных средств. / На Южном Урале иностранные компании построят несколько заводов, логистический центр и гостиницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках