российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня – международный день гражданской авиации

7 декабря во всем мире отмечают день гражданской авиации. Официальным праздником эта дата была провозглашена в 1996 году Генеральной Ассамблей ООН. На Южном Урале международный день гражданской авиации будут отмечать работники двух аэропортов – в Челябинске и Магнитогорске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Челябинское авиапредприятие», на сегодняшний день из аэропорта Баландино еженедельно вылетает около 80 самолетов более чем по 20 направлениям. С наступлением зимнего сезона авиаперевозчики переориентировались с южного направления (Анапа, Сочи, Краснодар) на Москву.

Из челябинского аэропорта можно улететь в разные концы России – от Дальнего Востока до Калининграда. Отметим, что рейс «Челябинск – Калининград» раньше не выполнялся в зимний сезон.

Кроме того, этой зимой впервые совершаются вылеты в Китай – в Шиньян. Появилось регулярное международное сообщение с Дубаем, восстановлены вылеты во Франкфурт и Ганновер. А также выполняются чартерные рейсы в Стамбул, Шарм Эль Шейх, Хургаду и Бангкок.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.12.07

Пьяные челябинцы все чаще вываливаются из окон. / Южно-Уральскую железную дорогу разворовывают подростки. / Южноуральцы позволяют учителям унижать своих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках