российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК приступает к строительству новой коксовой батареи

Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников, подписал контракт с чешской машиностроительной компанией «VITKOVICE HEAVY MACHINERY A.S.» на строительство и комплексную поставку оборудования комплекса коксовой батареи №11-бис. Как передает корреспондент «Нового Региона», общая сумма контракта составит 142 миллиона евро, а пуск новой батареи позволит производить до 1 миллиона 140 тысяч тонн кокса в год.

По информации пресс-службы ММК, необходимость строительства новой коксовой батареи обусловлена ожидаемым ростом производства на ОАО «ММК». Реализация данного проекта, на которую отведено 36 месяцев, позволит увеличить общее производство кокса до объемов, необходимых для выпуска 12 миллионов тонн чугуна в год, и провести реконструкцию существующих объектов коксохимического производства комбината, которому в прошлом году исполнилось 75 лет.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 07.12.07

В Магнитогорске разыскивается маньяк. / В этом году на Южном Урале произошло 496 лесных пожаров, виноватых нет. / Арбитражный суд Челябинской области не поверил в подлинность документов, подписанных покойником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках