российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый год южноуральцы предпочитают праздновать с башкирскими пихтами, нежели челябинскими сосенками

В Челябинской области на новогодних рынках южноуральские сосны и ели вытесняются пихтами, выращенными в Башкирии, Пермской и Свердловской областях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подготовка и заключение договоров на вырубку деревьев в южноуральских лесхозах начнется уже на следующей неделе. Ожидается, что в этом году, как и в прошлом, будет вырублено не более 82 тысяч деревьев. Как отметил главный специалист отдела организации лесопользования областного управления лесами Евгений Бурдаков, южноуральские рынки переполнены деревьями, и для предпринимателей такой бизнес становится все менее привлекательным: «В Челябинскую область везут пихту из Башкирии, Свердловской и Пермской областей. Дерево красивое и пользуется большим спросом, нежели наши сосны и ели. Часто южноуральские торговцы на бензин тратят больше денег, чем получают прибыли от продажи деревьев», – пояснил Евгений Бурдаков.

Ожидается, что в текущем году цена одного дерева для оптовых покупателей новогодних деревьев в Челябинской области в среднем составит 110 рублей, на рынках деревья будут стоить минимум в 4 раза дороже.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 07.12.07

Челябинский водитель сбил школьницу, переходившую дорогу на зеленый свет. / Южноуральские предприятия выплатили свои работникам задолженность в размере 8 миллионов рублей. / Южноуральцам, чтобы узнать погоду на всю зиму, надо слушать воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках