российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Ильменском музее регулируют потоки посетителей

В музее Ильменского заповедника появилось видеонаблюдение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в заповеднике, система видеонаблюдения установлена недавно. С её помощью сотрудники учреждения одновременно контролируют все залы, изображение которых поступает на монитор компьютера, установленного на вахте. Благодаря системе решатся две задачи: во-первых, обеспечивается безопасности, а во-вторых, регулируются потоки посетителей. Так, если в залах музея уже находится одна экскурсионная группа, то вторую группу направят по другому экскурсионному маршруту.

Отметим, что на этом техническое переоснащение музея не остановится. В ближайшее время здесь планируют установить громкую связь и записать аудиоэкскурсии.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.12.07

Новый год южноуральцы предпочитают праздновать с башкирскими пихтами, нежели челябинскими сосенками. / Челябинский водитель сбил школьницу, переходившую дорогу на зеленый свет. / Южноуральские предприятия выплатили свои работникам задолженность в размере 8 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках