российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на строительство метро планируют выделить дополнительные средства

На Южном Урале определились с суммой средств, необходимых для продолжения строительства метро в 2008 году.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, всего в 2008 году метростроевцы планируют получить около 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Из них почти половина средств будет направлена из областного бюджета, 560 миллионов рублей – из федеральной казны, оставшиеся деньги выделит муниципалитет. В перспективе, уверяют областные чиновники, увеличение финансирования до 2 миллиардов рублей.

Отметим, за 3 годы своей работы тоннелепроходческий комплекс «Ловат» прошел 1 километр 71 метр. Половину из этого времени – 1,5 года – оборудование простаивало: или из-за ремонта, или по причине текущего обслуживания. В итоге план по строительству метро в Челябинске выполнен лишь на 54%.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 07.12.07

В Ильменском музее регулируют потоки посетителей. / Новый год южноуральцы предпочитают праздновать с башкирскими пихтами, нежели челябинскими сосенками. / Челябинский водитель сбил школьницу, переходившую дорогу на зеленый свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках