российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Политики России начинают делить детей

В России поднимается новая волна любви к партии власти и президенту: политические конъюнктурщики стараются выделиться на общем подобострастном фоне. Так, прокремлевское движение «Наши», успевшее нашуметь акциями типа митинга по случаю дня рождения ВВП, куда вывели детей с плакатами «Спасибо Путину за наше стабильное будущее», явили миру новый проект – подростковое движение «Мишки».

В Челябинской области эта идея развития полка не получила, более того представители другого пропутинского движения – «Молодой Гвардии» считают, что от подобных мероприятий лучше вообще воздержаться.

Как заявил корреспонденту «Нового Региона» начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Бурматов «потребность в создании детской организации ощущается отчетливо. Поскольку у молодежи сегодня есть выбор, к какому движению примкнуть, а у детей нет». Но использование детей в поствыборных мероприятиях челябинский молодогвардеец считает излишним. И поэтому московские «Мишки» восторга у него не вызывают.

Вместе с тем, по словам Владимира Бурматова, «Молодая Гвардия», как и московские «Мишки», работает со школьниками 14-15 лет, но считает, что надо не культивировать подобострастие, а «больше заниматься патриотизмом».

Отметим, что на сегодняшний день из всех российских политических партий детскую организацию пытаются создать, а точнее возродить лишь коммунисты. В ряде регионов партии попытались взять под опеку и скаутов, но массового распространения эта инициатива не получила.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 07.12.07

Южноуральские сироты получили транспорт. / Яблочники определили свою проблему – страшно далеки они от народа. / В Челябинске появится центр экстракорпорального оплодотворения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках