российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За «Единую Россию» на Южном Урале голосовали сёла и деревни

В Челябинской области подвели окончательные итоги избирательной кампании выборов в Государственную Думу пятого созыва. Результаты оказались любопытными: больше всего за партию власти на Южном Урале голосовали в сёлах и деревнях. Жители городов в этом отношении оказались более сдержанными.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», больше всего за «Единую Россию» в области проголосовали в Кизильском (77%) и Чесменском (72%) районах. В других сельскохозяйственных районах области партия власти также набрала большинство голосов. В Агаповском, Октябрьском, Кунашакском и прочих сельских муниципалитетах «единоросы» преодолели 50% барьер. Однако, не смотря на то, что эту планку они взяли и в южноуральских городах, их жители были более сдержанными и чаще, чем селяне голосовали за другие партии. Так, за КПРФ больше всего проголосовали в Златоусте и Миассе, за «Справедливую Россию» – в Правобережном районе Магнитогорска и Еманжелинске, за ЛДПР в Трехгорном и Снежинске. При этом, в Снежинске, Южноуральске и Центральном районе Челябинска «Единая Россия» набрала меньше всего голосов в области. В этих территориях южноуральцы отдали своё предпочтение КПРФ и либеральной партии Владимира Жириновского.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.12.07

Бизнесменов заставят заплатить 1,5 триллиона за прибыль от приватизации. / Южноуральцы разбирают железнодорожные пути на болты и гайки. / Четверть россиян живет в темноте – им страшно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках