российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале готовятся к выборам президента России

В Челябинской области готовятся к предстоящим выборам президента Российской Федерации.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в стране идёт этап выдвижения кандидатов в президенты. На сегодняшний день число выдвиженцев составило несколько десятков человек. При этом, кандидаты выдвигаются как от политических партий, так и в рамках самовыдвижения от инициативных групп. Однако, если партиям прошедшим в Государственную Думу достаточно только огласить имя кандидата, то остальным необходимо собрать в поддержку своего выдвиженца не менее 2 миллионов голосов, не более 50 тысяч в каждом регионе. Последний срок, выдвижения кандидатов в президенты инициативными группами – 18 декабря, а кандидатуры от политических партий могут оглашаться до 23 декабря. Точное количество и имя всех претендентов в президенты станет известно 28 января. Выборы, как известно, состоятся 2 марта.

Отметим, что на Южном Урале уже начали готовиться к предстоящим выборам главы государства. Для этих целей область заказала открепительные талоны. При этом, число «открепительных» на президентских выборах будет больше, чем на прошедших думских.

Сохранятся ли такие новшества декабрьских выборов, как избирательные участки для бомжей, пока не известно. По словам председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, участков для бездомных на Южном Урале «скорее всего не будет». Поскольку на них, по мнению председателя облизбиркома, были зафиксированы многочисленные нарушения. Однако от ответа на вопрос журналистов, законен ли сам факт существования подобных участков, когда вопреки закону, иногородние голосуют, не имея открепительных удостоверений, Старостина уклонилась, переводя вопрос в другую плоскость. Председатель облизбиркома, заявила о необходимости реализации конституционного права «проголосовать», а то, что это право, реализуется с нарушениями, её, как видимо, мало интересует.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.12.07

На Урале проводник бросил в топку голову коллеги. / За «Единую Россию» на Южном Урале голосовали сёла и деревни. / Бизнесменов заставят заплатить 1,5 триллиона за прибыль от приватизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках