российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня южноуральцы, избранные в Госдуму, получили депутатские мандаты

Центризбирком России утвердил персональный состав Государственной Думы пятого созыва. От Челябинской области в нижнюю палату парламента вошли 12 человек.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня выбранные в Госдуму южноуральцы получают свои депутатские мандаты. Их обладателями стали 8 человек от партии «Единая Россия», 2-е – от ЛДПР и по одному представителю области от КПРФ и «Справедливой России». Кроме того, помимо перечисленных 12 представителей в Госдуму вошли ещё трое южноуральцев, избранных в других регионах России. Среди них Михаил Гришанков, Павел Крашенинников и Марсель Юсупов. Дмитрий Ерёмин, занимавший четвертое место в региональном списке «Единой России» по Архангельской в новую Госдуму не попал.

Всего же думские мандаты сегодня получат 442 депутата, избранные по всей России. Напомним, что состав нижней палаты парламента должен насчитывать 450 депутатов. Однако из-за того, что некоторые кандидаты, прежде всего главы регионов и городов возглавлявшие региональные списки «Единой России», от работы в Думе отказались, их мандаты были переданы другим нижестоящим в списках кандидатам. Восемь из них не успели подать документы в Центризбирком и поэтому не попали в утвержденный сегодня список депутатов Госдумы пятого созыва. Опоздавшеи будут внесены в него позже.

Отметим, что в Челябинской области от депутатского места отказалась тройка лидеров регионального списка «единороссов» – губернатор Пётр Сумин, мэр Челябинска Михаил Юревич и глава ММК Виктор Рашников. Их места в парламенте заняли бывшие депутаты Законодательного собрания области Светлана Ишмуратова, Дмитрий Вяткин и Александр Берестов.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.12.07

Южноуральская прокуратура назвала официальную причину увольнения заместителя областного прокурора. / Сегодня в Челябинске эвакуировали воспитанников одного из детских садов. / На Южном Урале готовятся к выборам президента России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках