российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские машиностроители вступили в общероссийское отраслевое объединение

В Челябинске прошла учредительная конференция Челябинского регионального отделения Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России».

Как передает корреспондент «Нового Региона», основной задачей конференции было принятие решения о создании координационного совета челябинского регионального отделения «СМР». Координационный совет будет сформирован из представителей предприятий. Предполагается, что в него войдут директора и генеральные конструкторы всех машиностроительных предприятий Южного Урала. По крайне мере устав ОООР «СМР» не ограничивает числа членов координационного совета, и приглашение к участию получили все.

Так же на конференции были озвучены основные направления работы ОООР «СМР», обозначены цели и задачи Союза Челябинского регионального отделения.

По словам председателя ЧРО Эрнста Горбачева, деятельность южноуральского отделения ОООР «СМР» будет направлена на реализацию государственной промышленной политики, консолидацию предприятий машиностроительной отрасли Челябинской области в выполнении задач, поставленных Президентом РФ.

Кроме того, Челябинское региональное отделение примет участие в приоритетном проекте, который осуществляют центральные органы Союза машиностроителей – формирование базы перспективных инвестиционных проектов, разработанных на предприятиях машиностроения, металлообработки и смежных производств субъектов РФ. Для этого Общероссийским объединением «СМР» совместно с консорциумом российских банков разработан план финансирования проектов на конкурсной основе. К участию в конкурсе принимаются любые разработки в области машиностроения, но приоритет отдается проектам с расчетным сроком реализации 5-7 лет.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 14.12.07

На Южный Урал возобновятся поставки польского мяса. / Госсекретарь США и канцлер Германии помогают Путину усилить власть. / Сегодня южноуральцы, избранные в Госдуму, получили депутатские мандаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках