российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области устроят гнёзда для орлов

В Челябинской области установят новые гнездовые платформы для хищных птиц.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» кандидат биологических наук Евгений Чибилёв, гнездовые платформы, предназначенные, прежде всего, для крупных орлов – беркутов и могильники, появятся в Кусинском и Нязепетровском районах. Там для птиц установят четыре искусственные платформы. Отметим, что данные сооружения, представляющие собой некое подобие гнезда, предназначены для увеличения численности хищных птиц, у которых в последнее время, ввиду целого ряда причин, отсутствуют пригодные места для гнездования. К тому же, орлы предпочитают не новые, а старые, уже существующие гнёзда. Таким образом, искусственно созданные платформы, дают возможность птице заселиться на, казалось бы, уже обжитом, месте.

Отметим, что вместе с 4 платформами, которые будут установлены в ближайшие дни, всего в текущем году на Южном Урале соорудили 67 гнездовых площадок для пернатых хищников. Большая часть искусственных гнёзд появилась в степной зоне, где наблюдается наибольший дефицит «гнездопригодных» деревьев.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.12.07

В Челябинской области задержали быков-нарушителей границы. / Итоги «Битвы колумнистов»: победил экс-эсер Шаргунов. / Южноуральские машиностроители вступили в общероссийское отраслевое объединение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках