российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские торговые комплексы атаковали лжетеррористы

В субботу в Челябинске задержали очередного лжетеррориста, сообщившего о бомбе в здании Торговом центра на улице Каслинской.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, в субботу около 12 часов ночи на пульт единой диспетчерской службы спасения «01» с таксофона, расположенного у торгового комплекса «Европа-Азия» поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в здании Торгового центра на улице Каслинской. При осмотре здания бомбы обнаружено не было. «По горячим следам» сотрудникам милиции удалось задержать звонившего, им оказался пьяный 20-летний челябинец. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ.

Напомним, что 12 декабря поступило ложное сообщение о бомбе в этом же Торговом центре, тогда из издания пришлось эвакуировать 2 тысячи человек. В субботу лжетеррорист был задержан, оказалось, что анонимным звонком 27-летний мужчина пытался отомстить продавцам Торгового центра, которые отказались обменять его покупку. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.07

В Челябинске объявлен конкурс на соискание муниципального гранта. / Государственному ракетному центру «КБ имени Макеева» исполнилось 60 лет. / На Южном Урале сгорел продуктовый склад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках