AMP18+

Челябинск

/

В 2007 году южноуральские депутаты придумали 124 закона

Законодательное Собрание Челябинской области еще не успело провести последнее в этом году заседание, а его спикер Владимир Мякуш уже подвел итоги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году состоялось 9 заседаний ЗСЧО, на которых было принято 124 закона и 509 постановлений. Одним из самых важных законопроектов, по словам Мякуша, стал бюджет на 2008 год, его расходная и доходная части составят почти 70 миллиардов рублей. К важным отнесены законы о звании «Ветеран труда Челябинской области», о запрете деятельности залов игровых автоматов на территории южноуральских населенных пунктов, а также учреждение ордена «Материнская слава». В следующем году южноуральские депутаты собираются продолжать решать социально-экономические проблемы в том же духе: так, разрабатывается закон об учреждении ордена «Семейная доблесть».

План работы на следующий год уже готов, но «законов, которые вызвали бы интерес у жителей», спикер пока не видит.

Челябинск, Юлия Малецкая

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Политика, Россия,