российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Китайские астрономы утверждают, что год Петуха уже наступил

Китайские астрономы утверждают, что год Петуха уже наступил. На Южном Урале это событие произошло вчера в 22 часа 43 минуты по местному времени. Тем не менее, приверженцы восточного календаря будут встречать Синего Петуха в ночь с 8 на 9 февраля – после первого новолуния в знаке Водолея.

Дело в том, что помимо широко известного лунного календаря в Китае существует еще и солнечный календарь, согласно которому год делится на 24 равные части. В соответствии с этим делением новый год наступает 4 февраля – в День установления весны, когда одна из двенадцати земных ветвей сменяет другую.

Всего в китайском календаре существует 60 сочетаний «небесных стволов» и «земных ветвей». Наступивший год будет годом Деревянного Петуха, что сулит обострение в борьбе противоположностей, приумножение состояний, счастливые браки, удачу тем, кто умеет работать в команде и крах тем, кто привык «тянуть одеяло на себя».

Астрологи советуют Овнам быть терпеливыми, Тельцам больше бывать на природе, Близнецов ждут серьезные перемены. Раки должны обратить внимание на близких, Львы будут блистать, Деве придется проявлять чудеса дипломатии. Весов ждет прибавление в семействе, Скорпионы рискуют «утонуть» в авантюрах, Стрельцы будут наслаждаться жизнью. Козерогам надо больше работать, Водолеев одолеет тяга к перемене мест, а Рыбы добьются успехов в творчестве.

Согласно китайским гороскопам, Крысам новый год принесет приятные перемены, Быкам обещает прибыльные дела, Тигра ждет удача в любых делах. Коту предстоят суровые испытания, Дракон сможет поймать удачу за хвост, Змея сделает блестящую карьеру. Лошади не стоит брать в долг и пускаться в финансовые авантюры, Коза весь год будет решать проблемы близких, Обезьяна будет в центре внимания. Собаке не стоит брать на себя лишних обязательств, Кабанов ждет борьба за свои интересы и прибавка к жалованию. Ну а Петухи получили шанс добиться всего, о чем мечтали.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.02.05

4 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 03.02.05 18:30 – Челябинск. / Готовятся похороны «Единой России», – федеральные слухи от «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках