российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти нашли уникальный способ освещения городских улиц

Электроэнергию, полученную на полигоне твердых бытовых отходов в Челябинске, собираются использовать для освещения городских улиц.

Как уже сообщал «Новый Регион», на городской свалке будут построены технические сооружения для улавливания и последующего сжигания метана, в результате чего будет образовываться электрическая и тепловая энергия. Заказчиком проекта выступает МУП «ГорЭкоЦентр», другую сторону представляет Датское агентство защиты окружающей среды. Инвестором стала экологическая финансовая корпорация Северной Европы, готовая выделить около 2 миллионов евро.

Полученное от переработки электричество Челябинск будет использовать для освещения городских улиц. Также на полигоне будут установлены несколько узлов учета сокращения выбросов. Ожидается, что в период реализации проекта – с 2009 по 2012 годы – сокращение выбросов парникового газа уменьшится почти на 900 тысяч тонн.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.12.07

Южноуральское правительство обещает, что в этом году в Челябинской области родится 40 тысяч детей. / Кобзон устроил скандал на первом заседании Госдумы. / Южный Урал встречает новый год Рождественским блюзом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках