российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коты страдают ожирением

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Ожирение становится одной из актуальных проблем для южноуральских котов и кошек. Сегодня этим недугом страдает практически каждый третий домашний питомец. В основном, это кастрированные и стерилизованные животные.

Ветеринары утверждают, что излишняя полнота чрезвычайно вредна для васек и мурок. У толстых маленьких хищников чаще развиваются различные болезни, а от неподвижного образа жизни животные даже могут впасть в депрессию. В проблемах домашних питомцев виноваты чересчур любящие хозяева.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в южноуральской ассоциации практикующих ветеринарных врачей, жители челябинской области повсеместно нарушают правила питания домашних животных. Любимцев кормят исходя из возможностей собственного кошелька, не обращая внимания ни на потребности животного, ни на надписи на этикетках. Например, сейчас весьма популярен «Кити Кэт». Это, действительно, корм для энергичных кошек. Поэтому давать его тем, кто целый день спит на диване, не рекомендуется. Кроме того, необходимо строго следить за дозировкой. Слишком упитанных кошек специалисты рекомендуют посадить на диету, постепенно сокращая количество корма до нужных пределов, а также заняться с ним физзарядкой: заставить побольше двигаться и дышать свежим воздухом, хотя бы на балконе.

Кстати, у «уличных» котов не бывает ни ожирения, ни депрессии.

Челябинск. Другие новости 04.02.05

В Трехгорном началась третья спартакиада работников атомной энергии и промышленности Уральского региона. / На долю юных южноуральцев приходится более 11% всех совершенных в регионе преступлений. / На территории Челябинской области возросло количество имущественных преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках